Angebote zu "Chaos" (126 Treffer)

Kategorien

Shops

Kinderregal mit 9 Fächern weiß von vertbaudet
159,99 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Bringt Ordnung ins Chaos: Das Kinderregal mit 9 Fächern bietet jede Menge Platz für Bücher, DVDs, Spielzeug, Kuscheltiere und vieles mehr. Passende Türen und das dazugehörige Montage-Set findest du ebenfalls auf unserer Website. Das geräumige Kinderregal ist in Weiß oder Grau erhältlich. Produktdetails:Regalelement: Spanplatte, kunststoffbeschichtet. 9 Fächer. 101 x 100,8 x 32 cm (B x H x T). Alle Maßangaben findest du hier.Fachgröße 31 x 31 x 29,9 cm (B x H x T). Passende Tür mit Befestigungsset separat erhältlich. Selbstmontage. Hinweise: Lieferung ohne Spielzeug oder Deko. Bitte beachte, dass die derzeitigen Regalelemente nicht mehr mit den Regalelementen aus den Vorsaisons kompatibel sind. Sicherheitshinweis: Bitte zur Sicherheit deines Kindes an der Wand befestigen.

Anbieter: Vertbaudet
Stand: 04.06.2020
Zum Angebot
Buch - Mein Bullet Diary selbstgemacht
17,99 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Das Prinzip hinter dem Organisationswunder einfach und umfassend erklärt, damit das persönliche Bullet-Diary gelingtTermine hier, Einkaufslisten dort, Essens- und Urlaubsplanung - und wo sind nur wieder die Notizzettel mit den heutigen Aufgaben und den wichtigen Kontaktdaten? Endlich Schluss mit dem Chaos!Basierend auf dem Bullet Journaling hilft Ihnen "Mein Bullet Diary" dabei, ein kreaitves Kalenderbuch zu gestalten, abgestimmt auf Ihre persönlichen Bedürfnisse. Es zeigt Ihnen, wie Sie über alle anstehenden Aufgaben den Überblick behalten, wie Sie Ihre Ziele fokussieren oder nie wieder einen Geburtstag vergessen - weit über die üblichen, meist langweiligen, Kalendarien und Adresslisten hinaus. Genaue Anleitungen, viele Vorlagen, hübsche Layouts und Handlettering-Elemente erleichtern Ihnen den Einstieg.Happyliee alias Nathalie Güllü ist im echten Leben Sozialpädagogin und lebt mit Mann und zwei Kindern in der Nähe von Tübingen. Schon als Kind liebte sie Buchstaben und stieß 2016 auf Instagram auf die Welt des Handletterings. Seitdem vergeht kaum ein Tag, an dem sie nicht die Kunst des schönen Schreibens ausübt. Auf ihrer Website bietet sie DIY-Tutorials zu den Themen Bullet Journal und Handlettering an.

Anbieter: yomonda
Stand: 04.06.2020
Zum Angebot
Buch - Duden Leseprofi: Sherlock Junior und der...
8,99 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Duden von Anfang an richtig! Spannender Krimi auf Deutsch, knifflige Rätsel zum Mitraten und erste Wörter und Sätze auf Englisch für fortgeschrittene Erstleser. Englisch auch zum Anhören im Internet!Sherlock Junior ist nicht nur der jüngste, sondern auch der cleverste Schnüffler Londons. Kein Wunder, ist er doch ein direkter Nachfahr des berühmten Meisterdetektivs! Zumindest behauptet er das ... Den Krimifan Walter tauft Sherlock kurzerhand in Watson um und macht ihn zu seinem Assistenten.In ihrem zweiten Fall geraten Sherlock und Watson selbst unter Verdacht! Bei ihrem Besuch im British Museum stellen sie fest, dass eine wertvolle alte Schachfigur in Form eines Bischofs den Kopf verloren hat. Als die Sicherheitsleute dem Hinweis der jungen Detektive nachgehen, bricht Chaos aus, und der kopflose Bischof wird gestohlen ...Englisch lernen leicht gemacht: Diese spannenden London-Krimis zum Mitraten für Leser ab 8 Jahren sind in deutschem Fließtext verfasst und enthalten einfache englische Wörter und Phrasen. Alle englischen Textteile können auf der Website noch einmal angehört werden.Alle Titel der Serie werden bei Antolin gelistet.

Anbieter: myToys
Stand: 04.06.2020
Zum Angebot
Buch - Gregs Tagebuch: Schülerkalender 2019/2020
8,00 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Solange ihr noch nicht reich und berühmt seid, müsst ihr wohl oder übel eure Termine selbst im Griff haben. Und damit ihr nicht komplett im Chaos untergeht, hat Greg für euch diesen praktischen Schülerkalender parat. Mit viel Platz für alle Aufgaben, Notizen und Verabredungen - für jeden Tag und jede Woche. Einfach eintragen, wann was Sache ist. Fertig!Gregs Tagebuch ist eine der erfolgreichsten Kinderbuchreihen der Welt. Die humorvollen Comics um Greg Heffley besitzen mittlerweile Kultstatus. Jeff Kinney ist New York Times-Bestsellerautor und wurde für seine Serie Gregs Tagebuch bereits sechs Mal mit dem Nickelodeon Kids' Choice Award in der Kategorie Lieblingsbuch ausgezeichnet. Das Time Magazine zählte ihn zu den hundert einflussreichsten Menschen der Welt. Er ist außerdem Gründer der Website Poptropica, die vom Time Magazine zu den fünfzig besten Websites gewählt wurde. Jeff Kinney verbrachte seine Kindheit in der Nähe von Washington, D.C., und zog 1995 nach Neuengland. Mit seiner Frau und seinen beiden Söhnen lebt er in Massachusetts, wo sie die Buchhandlung An Unlikely Story besitzen.

Anbieter: myToys
Stand: 04.06.2020
Zum Angebot
Buch - All the Things We Never Said
10,25 € *
zzgl. 3,95 € Versand

A powerful YA debut exploring the life-saving power of friendship. For fans of THIRTEEN REASONS WHY, Jennifer Niven and Sarah Crossan.16-year-old Mehreen Miah's anxiety and depression, or 'Chaos', as she calls it, has taken over her life, to the point where she can't bear it any more. So she joins MementoMori, a website that matches people with partners and allocates them a date and method of death, 'the pact'. Mehreen is paired with Cara Saunders and Olivia Castleton, two strangers dealing with their own serious issues.As they secretly meet over the coming days, Mehreen develops a strong bond with Cara and Olivia, the only people who seem to understand what she's going through. But ironically, the thing that brought them together to commit suicide has also created a mutually supportive friendship that makes them realise that, with the right help, life is worth living. It's not long before all three want out of the pact. But in a terrifying twist of fate, the website won't let them stop, and an increasingly sinister game begins, with MementoMori playing the girls off against each other.A pact is a pact, after all.In this powerful debut written in three points of view, Yasmin Rahman has created a moving, poignant novel celebrating life. ALL THE THINGS WE NEVER SAID is about friendship, strength and survival.Rahman, YasminYasmin Rahman is a British Muslim born and raised in Hertfordshire. ALL THE THINGS WE NEVER SAID is her first novel. As a child, she wanted to be a postwoman, but decided to settle for being an author. She has an MA in Creative Writing from the University of Hertfordshire and an MA in Writing for Young People from Bath Spa University, both with Distinction. Her short story 'Fortune Favours the Bold' was published in the Stripes anthology A Change is Gonna Come in 2017, with the Bookseller awarding the contributors a YA Book Prize Special Achievement Award 2018 for commitment to making YA publishing more inclusive. When she's not writing, Yasmin makes bookish fan art, her designs are sold worldwide on behalf of John Green.

Anbieter: myToys
Stand: 04.06.2020
Zum Angebot
Mathematik sehen und verstehen (eBook, PDF)
19,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Dieses Buch ist für Sie geschrieben. Sie zeigen Ihre Neugier dadurch, dass Sie es in die Hand genommen und umgedreht oder diesen Text angeklickt haben. Genau für Menschen wie Sie, die wissen wollen, wie es kommt, dass die Mathematik so universell die Phänomene des modernen Alltags durchzieht, ist dieses Buch geschrieben. In die folgenden Themen werden Sie eingeführt: Kryptografie Codierung Graphentheorie Fraktale, Chaos und Ordnung Welt der Funktionen Optimierung als Ziel Computer als Werkzeuge für Mathematik Numerik Stochastik Geometrie Selbstverständnis der Mathematik Das Besondere an diesem Buch: Sie werden in Ihrem Bedürfnis zu verstehen ernst genommen. Sie werden schrittweise und meist durch Bilder an die tragenden Prinzipien herangeführt. Auf der Website zum Buch können Sie die Bilder selbst "in die Hand nehmen" und variieren. Auf Rechnungen und Umformung von Formeln wird weitestgehend verzichtet, der Devise folgend: Besser Verstehen ohne zu rechnen als Rechnen ohne zu verstehen. Website zum Buch: www.mathematik-sehen-und-verstehen.de

Anbieter: buecher
Stand: 04.06.2020
Zum Angebot
Systems Thinking
28,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Systems Thinking, Third Edition combines systems theory and interactive design to provide an operational methodology for defining problems and designing solutions in an environment increasingly characterized by chaos and complexity. This new edition has been updated to include all new chapters on self-organizing systems as well as holistic, operational, and design thinking. The book covers recent crises in financial systems and job markets, the housing bubble, and environment, assessing their impact on systems thinking. A companion website is available at interactdesign.com. This volume is ideal for senior executives as well as for chief information/operating officers and other executives charged with systems management and process improvement. It may also be a helpful resource for IT/MBA students and academics. Four NEW chapters on self-organizing systems, holistic thinking, operational thinking, and design thinking Covers the recent crises in financial systems and job markets globally, the housing bubble, and the environment, assessing their impact on systems thinking Companion website to accompany the book is available at interactdesign.com

Anbieter: buecher
Stand: 04.06.2020
Zum Angebot
Mathematik sehen und verstehen (eBook, PDF)
20,60 € *
ggf. zzgl. Versand

Dieses Buch ist für Sie geschrieben. Sie zeigen Ihre Neugier dadurch, dass Sie es in die Hand genommen und umgedreht oder diesen Text angeklickt haben. Genau für Menschen wie Sie, die wissen wollen, wie es kommt, dass die Mathematik so universell die Phänomene des modernen Alltags durchzieht, ist dieses Buch geschrieben. In die folgenden Themen werden Sie eingeführt: Kryptografie Codierung Graphentheorie Fraktale, Chaos und Ordnung Welt der Funktionen Optimierung als Ziel Computer als Werkzeuge für Mathematik Numerik Stochastik Geometrie Selbstverständnis der Mathematik Das Besondere an diesem Buch: Sie werden in Ihrem Bedürfnis zu verstehen ernst genommen. Sie werden schrittweise und meist durch Bilder an die tragenden Prinzipien herangeführt. Auf der Website zum Buch können Sie die Bilder selbst "in die Hand nehmen" und variieren. Auf Rechnungen und Umformung von Formeln wird weitestgehend verzichtet, der Devise folgend: Besser Verstehen ohne zu rechnen als Rechnen ohne zu verstehen. Website zum Buch: www.mathematik-sehen-und-verstehen.de

Anbieter: buecher
Stand: 04.06.2020
Zum Angebot
Systems Thinking
28,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Systems Thinking, Third Edition combines systems theory and interactive design to provide an operational methodology for defining problems and designing solutions in an environment increasingly characterized by chaos and complexity. This new edition has been updated to include all new chapters on self-organizing systems as well as holistic, operational, and design thinking. The book covers recent crises in financial systems and job markets, the housing bubble, and environment, assessing their impact on systems thinking. A companion website is available at interactdesign.com. This volume is ideal for senior executives as well as for chief information/operating officers and other executives charged with systems management and process improvement. It may also be a helpful resource for IT/MBA students and academics. Four NEW chapters on self-organizing systems, holistic thinking, operational thinking, and design thinking Covers the recent crises in financial systems and job markets globally, the housing bubble, and the environment, assessing their impact on systems thinking Companion website to accompany the book is available at interactdesign.com

Anbieter: buecher
Stand: 04.06.2020
Zum Angebot